Franz Krippendorf
(1907 Innsbruck-1982 München, Studium unter Prof. Adolf Hölzel) Almlandschaft, signiert Krippendorf, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 9,5 x 14,5 cm, in Profilholzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.05.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Franz Krippendorf
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.05.2019 - 15:28 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 06.05. - 20.05.2019 |